• Почти после каждого приёма врача-стоматолога-терапевта вы слышите: «Пожалуйста не кушайте 2 часа»!

Почти после каждого приёма врача-стоматолога-терапевта вы слышите: «Пожалуйста не кушайте 2 часа»!

Многие люди помнят еще с прошлых лет, что после лечения кариеса и установки пломбы стоматолог запрещал пить и принимать пищу 1,5-2 часа. В течение этого времени материал окончательно затвердевает и герметично закрывает полость в зубе. Сейчас же в стоматологии европейского уровня R.A.Dent используются пломбы из таких материалов, которые на прием пищи и напитков никак не влияет, поэтому и ограничений для них нет. После лечения врач должен дать свои рекомендации в зависимости от того, какую пломбу он поставил.

В нашей клинике специалисты могут предложить установить:

Световую пломбу
Является современным решением в лечении кариеса, наиболее часто наши стоматологи используют именно световую пломбу. Прием пищи после установки световой пломбы можно осуществлять сразу же после лечения. В целях предупреждения окрашивания материала стоматолог может рекомендовать в течение пары часов воздержаться от употребления алкоголя и сигарет, а также продуктов, в составе которых есть красители.

ГЛАВНОЕ
Если в ходе лечения кариеса проводилось обезболивание, то вне зависимости от состава пломбы употреблять продукты питания нежелательно в течение пары часов. В это время чувствительность под действием препарата еще снижена, можно в ходе жевания случайно травмировать мягкие ткани. О том, через сколько времени можно кушать и пить после пломбирования, точно сказать может лишь стоматолог.

Если Ваш зуб разрушен около 40%, то вам необходимо устанавливать вкладку! Подробнее можете узнать на нашем сайте или же позвонить по номеру телефона:
☎+7(343)271-03-33

Записаться к нашим врачам

radent

Профессиональная стоматология высокого класса. Качественные и надежные работы с сфере стоматологических услуг.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2710333

Стоматология Европейского уровня "Р.А. ДЕНТ"

г. Екатеринбург
ул. Викулова д. 33
корп. 2, 4 этаж

График работы:

Пн-Пт 8:00 — 20:00
Cб-Вс 8:00 — 16:00
Пациентам

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТОМАТОЛОГИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ "Р.А.ДЕНТ"

ул. Викулова, д. 33, корп. 2, Екатеринбург, Свердловская обл. 620131, Россия