Почему образуются зубные камни?

Микрофлора полости рта любого человека в норме включает множество бактерий, включая вредоносные. Они обитают на зубах, под деснами, питаются остатками пищи, которые остались невычищенными, и активно участвуют в образовании поверхностного мягкого налета. Кроме бактерий и кусочков пищи, он состоит из солей, которые содержатся в слюне.

Именно в труднодоступных местах происходит накопление мягкого налета и его постепенная минерализация под воздействием солей кальция, фосфора, железа в слюне. Это и есть основная причина зубного камня.

Чем опасен зубной камень?

Сам по себе твердый налет особой опасности не несет. Но в нем активно развивается вредоносная микрофлора. Продукт ее жизнедеятельности — кислота, которая буквально разъедает эмаль и дентин.

Поддесневой налет, разрастаясь, постепенно отрывает мягкую ткань от эмали — происходит образование десневого (пародонтального) кармана. В него забивается пища, в которой активно размножаются бактерии, появляется воспаление, кровоточивость, боль, нагноение.

Как избавиться от камней на зубах?

Удалить твердые отложения можно только в условиях стоматологической клиники, где для этого применяют ультразвук. В Стоматологии Европейского Уровня R.A.Dent врачи используют инновационный аппарат AIRFLOW PROPHYLAXIS MASTER- он абсолютно безопасен для десен и зубных тканей! А регулятор давления и температуры воды позволяет сделать процедуру приятной и безболезненной

Записывайтесь на БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ к врачу-стоматологу-терапевту и помните!

Залог здоровья полости рта- в правильной и регулярной гигиене полости рта!

Записаться к нашим врачам

radent

Профессиональная стоматология высокого класса. Качественные и надежные работы с сфере стоматологических услуг.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2710333

Стоматология Европейского уровня "Р.А. ДЕНТ"

г. Екатеринбург
ул. Викулова д. 33
корп. 2, 4 этаж

График работы:

Пн-Пт 8:00 — 20:00
Cб-Вс 8:00 — 16:00
Пациентам

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТОМАТОЛОГИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ "Р.А.ДЕНТ"

ул. Викулова, д. 33, корп. 2, Екатеринбург, Свердловская обл. 620131, Россия