• Нужна ли профессиональная гигиена полости рта после снятия брекетов?

Нужна ли профессиональная гигиена полости рта после снятия брекетов?

Сразу начнём с того, что после окончания ортодонтического лечения, когда брекеты уже сняли, обязательно нужно пройти профессиональную чистку зубов, чтобы удалить скопления зубного налета, образовавшиеся вокруг брекетов, под дугами, вдоль десневого края. Длительное скопление зубного налета приводит к его уплотнению и образованию зубного камня, кариесу и более того к пародонтиту и пародонтозу! 

ПОМНИТЕ! Необходимо проводить регулярную гигиену полости рта один раз в 3 или 6 месяцев (зависит от конкретного случая), так как она помогает сохранить здоровье зубов и десен, а также возвращает зубам их первозданный блеск и обладает отбеливающими свойствами!

К тому же, ношение несъёмного ретейнера значительно затрудняет ежедневную гигиену полости рта. Поэтому необходимо чаще обращаться в стоматологию R.A.Dent для проведения гигиены полости рта на лучшем аппарате в городе Екатеринбург AIRFLOW PROPHYLAXIS MASTER! Интересно? Читайте на нашем сайте https://ra-dent.ru/articles/ispolzuemoe-oborudovanie-v-stomatologii/apparat-airflow-prophylaxis-mast...!

В Стоматологии Европейского Уровня R.A.Dent врач-стоматологи-ортодонты устанавливают не только брекет-системы, но так же проводят лечение на элайнерах! Как определить, нужно ли Вам ортодонтическое лечение? Читайте в нашем телеграм-канале https://t.me/radentekb/763 !

Записаться на профессиональную гигиену полости рта Вы сможете по номеру телефона: 
+7(343)271-03-33
radent

Профессиональная стоматология высокого класса. Качественные и надежные работы с сфере стоматологических услуг.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2710333

Стоматология Европейского уровня "Р.А. ДЕНТ"

г. Екатеринбург
ул. Викулова д. 33
корп. 2, 4 этаж

График работы:

Пн-Пт 8:00 — 20:00
Cб-Вс 8:00 — 16:00
Пациентам

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТОМАТОЛОГИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ "Р.А.ДЕНТ"

ул. Викулова, д. 33, корп. 2, Екатеринбург, Свердловская обл. 620131, Россия